Все благочиния

Приход во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла деревня Ерзовка Ирбитского района

Невдалеке от Ирбита расположена небольшая деревня Ерзовка. В старину она входила в состав Ирбитской слободы, ныне является самостоятельным населенным пунктом.
В XIX веке в деревне построили деревянную часовню в честь святых Апостолов Петра и Павла. В советское время молитвенное здание было разрушено.
Несколько лет назад малый храм решено было заново построить, на прежнем историческом месте. Помощь в этом добром деле оказал коллектив Ирбитского хлебозавода под руководством Юрия Ивановича Коростелева – предприятие полностью взяло на себя строительные расходы.
В 2011 году строительство завершено. Купол и крест увенчали часовню еще два года назад.

Источник: сайт Православной газеты Екатеринбургской епархии

623840, Свердловская обл., р-н Ирбитский, д. Ерзовка, ул. Солнечная, д. 8