Все благочиния

Приход во имя святых мучеников Флора и Лавра с. Клевакинское Режевского района

2 июля 2008 года верующие села Клевакинское отметили 135-летие со дня освящения сельского храма . Церковь была заложена в 1865 году, а освящена во имя мучеников Флора и Лавра в 1873 году. Богослужения в храме проводились до 1938 года.

Как и многие другие закрывшиеся храмы, Флоро-Лаврскую церковь постигла печальная участь: без должного ухода и присмотра здание со временем начало разрушаться. В настоящее время в селе создана община, для проведения богослужений обустроена молитвенная комната. Духовно окормляет сельский приход настоятель Петро-Павловского храма села Арамашка священник Кирилл Любомудров. Решается вопрос о восстановлении полуразрушенного храма. Здание уже обнесли забором, проведен субботник по расчистке помещения, в котором приняли участие многие жители села.

Источник информации - http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/temples/ regionaltemples/berezovskoe/at669

623744, Свердловская обл., Режевской район, село Клевакинское, ул. 1 мая, 46