009

21 апреля, в день празднования Радоницы, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя вмц. Екатерины г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: клирик храма иеромонах Макарий (Чибисов), руководитель службы протокола иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).

За литургией были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.

Собравшиеся на молитву прихожане подошли к принятию Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии состоялась первая заупокойная служба - панихида - после праздника Пасхи.

В завершение богослужения иеромонах Макарий (Чибисов) поблагодарил всех за совместную молитву и напомнил о важности поминовения своих родных и близких.

Фото Владислава Королёва и инокини Митродоры

Афиша

Православный календарь

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь