Вечером 14 марта, накануне Недели Крестопоклонной, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии, настоятель храма иерей Димитрий Ямщиков, клирик храма иерей Димитрий Помыткин, клирик храма иерей Александр Григорьев, руководитель службы протокола иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Василиск (Савельев).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управление регента Устиньи Александровны Никулиной.
За всенощным бдением был прочитан отрывок из Евангелия. На великом славословии состоялось торжественное изнесения Креста Господня в центр храма, где состоялось поклонение Кресту и помазание всех прихожан освященным на литии маслом.









