014

18 марта, в среду Крестопоклонной седмицы Великого поста, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил монашеский постриг и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Елисаветинском женском монастыре г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: клирик монастыря иерей Алексей Власов и руководитель службы протокола иеромонах Стефан (Тонков). За богослужением молилась настоятельница женского монастыря во имя прмц. Елисаветы г. Алапаевска игумения Смарагда (Зыкова) с сестрами обители.

Перед Божественной литургией был совершен постриг насельницы женского монастыря инокини Ксении (Отавиной) в малую схиму с наречением имени Елисавета, в честь прмц. Елисаветы Феодоровны Романовой.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.
По окончании литургии в центре храма состоялось поклонению Кресту Господню.

В завершение богослужения епископ Сергий поздравил монахиню Елисавету с постригом, а также поблагодарил хор, духовенство и мирян за совместную молитву.

Со своей стороны, в память о столь знаменательном событии для женского монастыря, игумения Смарагда (Зыкова) вручила епископу Сергию на молитвенную память икону.

Фото Владислава Королёва и инокини Митродоры

Афиша

Православный календарь

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь

纸飞机下载纸飞机官网 纸飞机官网下载纸飞机下载safew官网 safew下载safew官网下载safew官网safew下载safew下载safew下载quickq官网quickq官网quickq下载纸飞机官网纸飞机下载