9 мая в селе Коптелово началось с Божественной литургии, которую совершил настоятель Прихода во имя Вознесения Господня иеромонах Серафим (Шанин). По окончании литургии был совершён благодарственный молебен, а после — заупокойное богослужение, во время которого молились о воинах, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Память о них — священна.
После богослужений состоялся памятный митинг. Перед сельчанами выступили: заместитель главы районной администрации по организационным вопросам Елена Михайловна Климина, глава сельской администрации Татьяна Викторовна Никонова.
Своё духовное слово произнёс и иеромонах Серафим (Шанин). Он поздравил сельчан, поблагодарил представителей администрации за сотрудничество и призвал всех хранить память о подвиге наших дедов и прадедов.
Низкий поклон героям, вечная память!










