10 мая, в Неделю о самаряныне, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя св. Александра Невского г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Владислав Першин, руководитель службы протокола иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Дарьи Капленко-Летняковой.
На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.
По запричастном стихе проповедь произнес настоятель храма иерей Владислав Першин.
Собравшиеся в этот воскресный день прихожане подошли к принятию Святых Христовых Тайн.
В завершении литургии отец Владислав поблагодарил всех за совместную молитву и напомнил о Евангельском чтении сего дня, после чего преподал каждому своё пастырское благословение.
Фото Сергея Самкова, инокини Митродоры и Владислава Королёва










