Вечером 20 мая, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил всеношное бдение в Вознесенском храм с. Голубковское Алапаевского района. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Помыткин, руководитель службы протокола Алапаевской епархии иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
Несколько десятков жителей и гостей села собрались в этот знаменательный день на архиерейское богослужение.
За всенощным бдением был прочитан отрывок из Евангелия и совершено помазание всех прихожан освященным на литии маслом. По окончании литургии епископ Сергий поздравил всех прихожан с наступающим престольным праздником и преподал каждому своё архипастырское благословение.










