24 июня, в день празднования в честь иконы Божией Матери "Достойно есть", епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Его Преосвященству сослужили: благочинный мужского монастыря иеромонах Стефан (Тонков), насельник монастыря иеромонах Серафим (Шанин) и клирик Алапаевской епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.
Братия монастыря и прихожане подошли к принятию Святых Христовых Тайн.
По окончании литургии иеромонах Серафим (Шанин) поздравил всех собравшихся на молитву с праздником в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" и преподал своё пастырское благословение.
Фото Владислава Королёва и Анастасии Воробьёвой









