25 июня, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Его Преосвященству сослужили: благочинный мужского монастыря иеромонах Стефан (Тонков), насельник мужского монастыря иеромонах Павел (Журавский), насельник монастыря иеродиакон Василиск (Савельев), а также клирик Алапаевской епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
За богослужением были вознесены особые прошения о преодолении междоусобной брани и молитва о мире на Святой Руси.
Собравшиеся на молитву в храме прихожане и братия монастыря подошли к принятию Святых Христовых Тайн.
По окончании литургии были прослушаны благодарственные молитвы после Святого Причащения.
Фото Владислава Королёва









