32843

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова до Крещения называют Святками, то есть святыми днями, так как эти двенадцать дней освящены великими событиями Рождества Христова.

И в один из таких дней, 12 января 2025 г., ребята, родители и педагоги воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбита и храма в честь Сретения Господня г. Ирбита, отправились в Екатеринбург на детский Рождественский праздник, который уже не первый год организовывает Ново-Тихвинская обитель, сёстры которой подготовили для всех праздничное угощение.

Перед началом представления выступил детский хор "Светилен", действующий при монастыре. Ребята пели Рождественские песни и колядки.

Затем участники хора и другие ребята из воскресной школы при Ново-Тихвинском женском монастыре показали Рождественский спектакль по мотивам сказки Е.Шварца "Два клёна". Спектакль о дружбе, о материнской любви, о том, что нужно помогать друг другу, о вере в Бога, смотрелся на одном дыхании. Было интересно не только детям, но и взрослым.

После спектакля был хоровод и игры у ёлки с Зимушкой и, конечно же, сладкие подарки.

Потом мы посетили Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, где нас тепло и душевно встретили и накормили сестры обители. Каждому ребёнку игумения Домника благословила на память книгу о монастыре и матушке Таисии "Дорога в Небесный дворец".

После трапезы сестра Евфросиния провела нам экскурсию по монастырю, рассказала о его истории и с радостью ответила на все наши вопросы.

В монастыре всё очень красиво, ухожено и с любовью украшено к Рождеству Христову. Храмы поражают своей торжественностью и в то же время простотой, каждый столб, скамья - будто произведение искусства, своды храмов украшены прекрасными фресками.

После Ново-Тихвинского монастыря мы отправились в Храм-памятник на Крови во имя всех Святых, в земле Российской просиявших, и посетили выставку ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда".

Уставшие, но довольные, преисполненные Божественной благодати, мы все дружно отправились домой.

Хочется выразить благодарность настоятельнице Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря игумение Домнике и сёстрам обители за радушный приём и Рождественский праздник. Спаси Господи.

Ольга Добрых.

Афиша

Православный календарь

Новости Патриархии

«Юрта добра» на 25 мест для питания бездомных построена в столице Республики Тыва городе Кызыле. Строительство юрты-кафе было организовано социальным…
25 июня в Елизаветинском зале Московской духовной академии состоялось расширенное заседание Ученого совета МДА.
24 июня Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин посетил находящихся на лечении в городе Минске в Республиканском…
24 июня на территории штаба материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное освящению накупольных крестов и…

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь

纸飞机下载纸飞机官网 纸飞机官网下载纸飞机下载safew官网 safew下载safew官网下载safew官网safew下载safew下载safew下载quickq官网quickq官网quickq下载纸飞机官网纸飞机下载