18 апреля в селе Коптелово Алапаевского района силами группы инициативных прихожан во главе с Борисом Тестоедовым, под руководством настоятеля храма иеромонаха Серафима (Шанина), продолжено восстановление храма во имя Вознесения Господня. Важным моментом в процессе восстановления является регулярное совершение Божественной Литургии и помощь неравнодушных верующих людей. Очередной этап в деле восстановления начали с молебна, испросив у Бога помощи в этом нелёгком, но благодатном деле. Молебен совершил настоятель храма иеромонах Серафим (Шанин), после чего вместе с прихожанами принял участие в уборке территории храма.
{gallery}NEWS/2025/03/2213{/gallery}









