20 апреля в гостеприимном зале ДК «Энергетик» г. Артемовский состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Светлой Пасхе.
Пасхальный концерт проводится уже много лет, и каждый год организаторы мероприятия находят свои особенности. Вот и прошедшая в этом году праздничная программа была насыщенной и интересной.
С Пасхальной радостью о воскресшем Господе, обратился ко всем благочинный Артемовского благочиннического округа протоиерей Николай Трушников, который пожелал собравшимся тепла и добра, а также призвал их дарить свою радость и любовь окружающим.
Весеннее настроение, фейерверк концертных номеров наполняло в этот праздничный день сердце радостью! От всей души благодарим коллективы Артемовской детской школы искусств, ДК «Энергетик» и воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» за замечательный концерт.
Становится доброй традицией предварять начало концерта колокольным звоном с малой звонницы, которую привозят из Петропавловского храма села Мостовского, для того чтобы каждый желающий мог возвестить с главной площади города о воскресшем Христе радостным перезвоном. Не смотря, на дождь более 150 человек смогли почувствовать себя звонарями. На обратном пути звонница проехала через весь город, возвещая «радость велию».
С искренней радостью и теплотой поздравляем всех с праздником праздников – Великой Пасхой Христовой.
{gallery}NEWS/2025/03/2219{/gallery}










