С 14 по 18 апреля в Алапаевске прошла муниципальная гражданско-патриотическая семейная акция "Спасибо за Победу" посвященная празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами акции выступили Управление образования МО город Алапаевск, начальник С.В. Болотов, МКУ «Информационной-методический центр» МО город Алапаевск, директор Н.С. Кайнова, Отдел религиозного образования и катехизации Алапаевской Епархии, председатель Г.А. Одинцова. Координатором акции и площадкой проведения стал МБДОУ «Детский сад №43», заведующий И.А. Фоломеева.
В акции приняло участие 46 семей из 20 дошкольных образовательных учреждений города Алапаевска.
На протяжении пяти дней дети дошкольного возраста вместе с родителями, бабушками, дедушками, братьями и сестрами представляли свои выступления. Творческие номера, где дети и взрослые исполнили песни военных лет, читали стихотворения о героях и их подвигах, разыгрывали театрализованные сценки, которые трогали до глубины души. В некоторых выступлениях участники делились рассказами о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Эти личные истории подняли важные темы о семье, памяти и патриотизме.
В один из дней мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска иерей Александр Григорьев, а также руководитель епархиального ОРОиК Одинцова Галина Анатольевна.
Каждое выступление участников акции "Спасибо за Победу" стало настоящим праздником творчества и уважения к героическому прошлому нашей страны, отражало подвиги героев войны и значимость мирной жизни. Участие в акции стало существенным вкладом в патриотическое воспитание молодого поколения, позволяя всем участникам глубже понять ценность Победы и уважение к памяти о героях. Акция позволила объединиться семье: обсуждать и исследовать историю вместе!
{gallery}NEWS/2025/03/2222{/gallery}










