37973

Вечером 8 июля, накануне праздника в честь Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий принял участие в торжественном всенощном бдении в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга.

Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в сослужении епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, епископа Алапаевского и Ирбитского Сергия, а также сонма духовенства Екатеринбургской епархии.

По традиции за всенощным бдением в одной из старейших обителей Среднего Урала читается Акафист Пресвятой Богородице, совершается лития, на которой освящаются более 1500 хлебцев, испеченных сестрами.

После елеопомазания каждый участник богослужения получает освященный хлеб, пропитанный вином и помазанный маслицем с литии.

Эта традиция заимствована сестрами из дореволюционной практики монастыря.

Напомним, что в 2025 году отмечается 642 года со дня явления чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери (1383).

По материалам Пресс-службы Екатеринбургской епархии.

Афиша

Православный календарь

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь

纸飞机下载纸飞机官网 纸飞机官网下载纸飞机下载safew官网 safew下载safew官网下载safew官网safew下载safew下载safew下载quickq官网quickq官网quickq下载纸飞机官网纸飞机下载