02

16 октября, в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, епископ Алапаевский и Ирбитский совершил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Его Преосвященству сослужили: благочинный мужского монастыря иеромонах Филипп (Киселев), клирик мужского монастыря иеромонах Макарий (Чибисов), руководитель службы протокола Алапаевской епархии иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик Алапаевской епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.

Прихожане и братия монастыря подошли к принятию Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения епископ Сергий преподал всем своё архипастырское благословение.

Фото Владислава Королёва

Афиша

Православный календарь

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь