01

17 октября, в день празднования Обретения мощей свтт. Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского, в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий, которому сослужили: благочинный мужского монастыря иеромонах Филипп (Киселёв), руководитель службы протокола Алапаевской епархии иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).

За богослужением были вознесены особые прошения о преодолении междоусобной брани и молитва о мире на Святой Руси.

Братия монастыря подошли к принятию Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения епископ Сергий преподал всем своё архипастырское благословение.

 Фото Владислава Королёва

Афиша

Православный календарь

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь