18 октября, в день празднования Собора Московских святителей, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Его Преосвященству сослужили: благочинный мужского монастыря иеромонах Филипп (Киселёв), руководитель службы протокола Алапаевской епархии иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.
Прихожане и братия монастыря подошли к принятию Святых Христовых Тайн.
В завершение богослужения епископ Сергий преподал всем своё архипастырское благословение.
Фото Владислава Королёва










