14 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме г. Артемовский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Артемовского округа, настоятель храма протоиерей Николай Трушников, руководитель службы протокола Алапаевской епархии иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о мире на Святой Руси.
По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Николай Трушников.
Многочисленные прихожане, собравшиеся в этот воскресный день на богослужении, подошли к принятию Святых Христовых Тайн.
По окончании литургии епископ Сергий обратился к прихожанам с архипастырском словом, в котором обратил особое внимание на евангельское чтение сего дня, где рассказывается о богатом юноше, который подошел ко Христу и спросил, что следует ему сделать, чтобы наследовать жизнь вечную.
В завершение богослужения Владыка Сергий поблагодарил хор, духовенство и мирян за совместную молитву и преподал каждому своё архипастырское благословение.
Фото Владислава Королёва








