19 декабря, в день преставления святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий возглавил торжественную литургию в престольный праздник Свято-Николаевского храма г. Тавды. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Артемий Никонов, клирик храма иерей Александр Бабушкин, клирик храма иерей Павел Крутиков, настоятель храма во имя св. прав. Прокопия с. Кошуки иерей Иоанн Марчук, руководитель службы протокола Алапаевской епархии иеромонах Стефан (Тонков), а также клирик епархии иеродиакон Дионисий (Матросов).
За богослужением в этот особенный день собралось множество жителей г. Тавды.
На сугубой ектенье были вознесены особые прошение о преодолении междоусобной брани, а также молитва о мире на Святой Руси.
Собравшиеся прихожане подошли к принятию Святых Христовых Тайн.
По окончании литургии состоялось славление перед образом святителя Николая Чудотворца, после чего епископ Сергий обратился ко всем с архипастырским словом, в котором отметил особую любовь в нашей стране к святителю Николаю Чудотворцу за его безотказную помощь, за которой многие люди обращаются к святому. По его молитвам Господь часто дарует просимое, что служит к душевной пользе для человека, в деле его спасения.
Поблагодарив хор, духовенство и мирян за совместную молитву, епископ Сергий преподал каждому своё архипастырское благословение.
Фото Владислава Королёва








