photo 2026 01 13 14 55 14

В Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44а/1) проходит традиционная православная выставка-ярмарка «Русь крещенная, святая…», в которой по благословению епископа Алапаевского и Ирбитского Сергия принимает участие Свято-Троицкий кафедральный собор г. Алапаевска.
 
Также на выставке можно посетить стенды известных обителей — Иверский монастырь из Выксы, монастырь Калужской иконы Божией Матери из Калуги, Свято-Никольский скит Александро-Невской Лавры из Санкт-Петербурга и многие другие.
 
На площадке открытия на время проведения выставки пребывает ковчег с частицами мощей святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, а также иконы святого Симеона Верхотурского и святого Космы Верхотурского с частицами мощей, старинная икона Крещения Господня.
 
Выставка продлится по 20 января.
 
Использованы материалы Пресс-службы Екатеринбургской епархии

Афиша

Православный календарь

Алапаевская Епархия

Русская Православная Церковь