9 мая

В четверг 9 мая в городе Артемовском, у памятника артемовцам, ковавшим победу на фронте и в тылу, собрались священнослужители и прихожане городских храмов во главе с благочинным артемовского церковного округа протоиереем Николаем Трушниковым. Пришли, чтобы почтить память  всех погибших на фронте и в тылу наших дедушек и бабушек, отцов и матерей, братьев и сестер в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. После заупокойной литии к памятнику были возложены  живые цветы, напоминающие нам, что у Бога все живы и что Христос воистину Воскресе!

В слове проповеди отец Николай заметил, что, несмотря на то, что в живых остается все меньше ветеранов ВОВ, память обо всех пострадавших в годы войны, а также  и о тех героях, кто вернулся с войны, но ныне уже покойных,  жива и поныне. Вечная им память! Христос Воскресе!

Налимова Вера, фото Наталья Бунькова