Архиерейское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска

17 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, временно управляющий Алапаевской епархией епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, благочинный Тавдинско-Туринского благочиния митрофорный протоиерей Феодор Герасимов, благочинный Алапаевского благочиния игумен Моисей (Пилатс), благочинный Режевского благочиния иерей Николай Азанов, настоятель храма во имя иконы Божией Матери "Умиление" г. Артемовский иерей Андрей Малашенко, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска иерей Димитрий Помыткин, настоятель храма во имя свв. первоверх. апп. Петра и Павла с. Арамашка Режевского района иерей Сергий Клепалов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска иерей Алексей Ралдугин, клирик Каменской епархии иерей Димитрий Соболев, а также духовенство Каменской епархии.

За богослужением была прочитана молитва о мире на Святой Руси. Ко Святому Причащению приступили несколько десятков прихожан, собравшиеся помолиться в этот день вместе с нашим архипастырем. По окончании Литургии Владыка Мефодий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором напомнил о появлении и значимости монашеского служения в Церкви от самых первых веков христианства до нынешних времен.

Поблагодарив всех за совместную молитву, Владыка Мефодий преподал каждому своё архипастырское благословение. В завершение благодарственных молитв в алтаре храма назначенные и выборные члены Епархиального церковного суда приняли Присягу.