Библейская викторина

17 ноября в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла села Арамашка Режевского благочиния после Божественной литургии проходила библейская викторина.

Педагог воскресной школы прихода Вера Кузьминична задавала участникам вопросы на евангельские темы. А отвечали на них взрослые прихожане храмов. Участвовало две команды: прихожане храма ап. Петра и Павла с. Арамашка и прихожане храма во имя  Св. Иоанна Предтечи г. Реж. Этот этап викторины был посвящен евангелию от Матфея.

Командам нужно было дословно продолжить цитаты Священного Писания. Участники определяли, кому принадлежат те или иные слова в Евангелии. Ведущая так же задавала вопросы, которые нужно было решать только в работе командой. А пока команды думали, задавались вопросы зрителям. И те, кто отвечал правильно, получал призы.

Ответы команд оценивали настоятель храма во имя апостолов Петра и Павла иерей Сергий Клепалов, настоятель храма во Св. Иоанна Предтечи иерей Дмитрий Ямщиков и диакон Владимир Коркодинов.

После викторины оба прихода дружно общались за чаем.