Яндекс.Метрика
Все новости

21 ноября

Благотворительный концерт в помощь Богдану

При поддержке епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению 19 ноября в г. Алапаевске состоялся благотворительный концерт для помощи Богдану Черемных. 

Сотрудники отдела от всего сердца благодарят всех организаторов благотворительного концерта "Быть Добру", а именно: Илью и Надежду Молоковых за помощь, поддержку и организацию этого мероприятия; участников концерта: Сергея Галимыча, группировку "Урал-Эхо пехоты", Сергея Виноградова, Анастасию Шипицыну. Спасибо каждому доброму неравнодушному сердцу, кто пришел и поддержал!
Атмосфера на концерте была очень светлая, добрая и позитивная. Благодарим вас за ваши силы и время, за любовь, которые вы безвозмездно дарите людям которые в них нуждаются. Спасибо всем, кто был рядом и откликнулся на призыв о помощи маленькому Богдану. 
Все собранные средства были перечислены на лечение Богдана Черемных..

Напомним, что двухлетний Богдан родился здоровым и крепким, хорошо развивался. Полгода назад мальчик тяжело переболел коронавирусом, после чего его мама стала замечать, что Богдан теряет навыки, которыми отлично владел: перестал говорить, держать ложку, самостоятельно есть, начал бояться людей, не реагировал на обращения к нему и не отзывался на имя, потерял интерес к окружающему миру. Малышу поставили диагноз – «резидуальная церебральная органическая недостаточность». То есть у Богдана произошёл сбой в работе нервной системы. К тому же, оказалось, что у малыша аллергия на глютен, белок и молочные продукты, ему требуется специальное питание. Одной баночки лечебной смеси хватает на 3 дня и стоит она 3 000 рублей. Мама возит сына на различные обследования, чтобы выяснить, чем ему можно помочь. Она потратила уже более 50 000 рублей, но этих денег не хватило на необходимую АВА-терапию, сенсорную интеграцию и тестирование на расстройство аутистического спектра. Врачи говорят о том, что шансы восстановить здоровье Богдана – есть. Мальчик сможет пойти в детский сад и снова полюбить прогулки и игрушки. Но для этого необходимо регулярно проходить дорогостоящую терапию. Стоимость курсов реабилитации и лечебного питания для малыша на 3 месяца – 313 000 руб.

У кого есть желание и возможность помочь, можно переводить денежные средства на счёт мамы Богдана 40817810316470374939 Сбербанк Русакова Ксения Андреевна

#Быть Добру 

Ксения Солдатова, сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Алапаевской епархии.