Яндекс.Метрика
Все новости

24 декабря

Благотворительный марафон в Артемовском

    С 19 по 21 декабря по благословению настоятеля  иерея Андрея Малашенко, Приход в честь иконы Божией Матери «Умиление», г. Артемовский совместно с X5 Retail Group и при поддержке Фонда продовольствия «Русь», г. Москва организовал и провел общегородской марафон по сбору продовольственной помощи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

       Первая масштабная акция «Корзина доброты» в нашем городе прошла успешно!

       В рамках марафона в пяти магазинах «Пятерочка» более пятидесяти волонтеров из числа прихожан принимали пожертвования от неравнодушных и отзывчивых покупателей — нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены и бытовую химию. В акции также приняли участие 5 волонтеров из молодежного отдела муниципалитета АГО.

  Каждый вечер собранные продукты волонтеры доставляли на склад, расположенный на церковном подворье. На следующей неделе продовольственный десант, состоящий из волонтеров, рассортирует продукты, по спискам нуждающихся сформирует наборы и к празднику Рождества Христова развезет малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям в разные уголки Артемовского городского округа.

      Социальный отдел прихода искренне благодарит участников акции и поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

        Тупик Галина, Фото Костоусова Светлана