2 февраля

Делегация из Артемовского на Международных Рождественских образовательных чтениях

С 24 по 27 января 2023 года в г. Москва состоялись ХХХI международные Рождественские образовательные чтения. В данном мероприятии, по благословению настоятеля, иерея Андрея Малашенко, приняли участие педагоги детской воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артёмовский.      В этом году была выбрана тема: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В рамках Рождественских чтений были представлены 18 направлений по различной тематике. Делегаты от прихода «Умиления» - Абакумова А.В., Костенко И.В., Голодникова К.В., Кипрюшина В.В. приняли участие в двух направлениях: «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации» и «Церковь и культура». На секциях по этим направлениях поднимались острые проблемы духовно-нравственного воспитания в современном мире. Образовательная программа была насыщенна и разнообразна и дополнена творческими выступлениями представителей епархий Русской православной церкви. Яркие выступления докладчиков впечатляли, их информация была очень полезна и интересна. Открытие и закрытие чтений сопровождалось масштабными концертами, которые стали апофеозом и задали тон для дальнейшей работы участников на секциях.

Кипрюшина Вера, фото Костенко Ирина