День Святой Троицы в Красногвардейском

16 июня, в день Святой Живоначальной Троицы, проживающие психоневрологического интерната вместе с прихожанами Красногвардейского Храма во имя Святой Троицы отпраздновали свой престольный праздник.

Сама атмосфера в Храме навевала праздничное настроение: повсюду стояли белоствольные березки, пол  устлан  травой, иконы  украшены цветами.

После Божественной литургии ребята причастились Святых Христовых Тайн, совершили крестный ход вокруг Храма. Завершилось богослужение  вечерней с чтением преклоненных молитв. Протоиерей Николай Трушников поздравил присутствующих с престольным праздником и пригласил всех на концерт в Красногвардейский Центр Досуга, где гости и хозяева порадовали зрителей своими песнями, стихами, зажигательными танцами. Затем в воскресной школе состоялась праздничная  трапеза.

Ребята вернулись в интернат одухотворенные и счастливые.

Римма Кондрашкина