Яндекс.Метрика
Все новости

6 мая

Добрый - значит сильный

5 и 6 мая на базе прихода Свв. первоверховных Апп. Петра и Павла п.Нейво-Шайтанский Алапаевской епархии прошла встреча двух ресурсных центров "Сусанский" и "Ильинский", действующий при приходе Пророка Илии с. Малобрусянское Каменской епархии.
Два дня в дружеской беседе на важные темы, пролетели как один миг. Иеромонах Павел (Пальгунов), иерей Олег Федоров, иерей Сергий Беляков вместе с ребятами обоих центров подняли темы, о которых в повседневной жизни мало кто задумывается. Соборно старались разобраться в понятиях: что такое самоуважение и чем оно отличается от самости, как трезво взглянуть на себя и дать самооценку, разбирали понятие искушение и делились мыслями как с ними бороться, вспомнили и о родителях, педагогах и всех "старших", которые направляют и помогают нам идти по жизненному пути. Вкусная трапеза и неформальное общение внесли свои добрые нотки в общую картину встречи. Закончили двухдневный тренинг молебном о помощи страждущим винопитием и наркоманией.
Как важно в наше непростое время оставаться людьми, которые, несмотря на падение, нашли в себе силы противостоять своим страстям и с помощью Божьей преображать себя. Делать себя лучше, чище, добрее. Только сильный человек может себе позволить быть добрым. Всегда радостно когда душа просыпается и ещё один человек становится трезвым, а значит сильным!
Ждем новых встреч и помоги нам Господь!