17 марта

Иноческий постриг в женском монастыре совершил епископ Каменский и Камышловский Мефодий

17 марта произошло ещё одно знаменательное событие - епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией, совершил иноческий постриг в Женском монастыре во имя прмц. Елизаветы Феодоровны г. Алапаевска. К столь значимому событию в своей жизни подошла послушница монастыря Маргарита, которая в иночестве была наречена в Ксению, в честь блж. Ксении Петербургской. В завершение пострига Владыка Мефодий поздравил настоятельницу женского монастыря игумению Смарагду (Зыкову) и всех сестер монастыря с таким важным событием в жизни духовной обители. Поздравляем инокиню Ксению с постригом, желаем ей духовного возрастания и радости во Христе на многая лета!