Колокольный звон «Слава Тебе, Боже!» прозвучит в храмах Алапаевской епархии

28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, Православная Церковь отмечает 1034-летие со дня Крещения Руси, которое совершилось при его правлении в 988 году.

В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения во всех храмах Екатеринбургской митрополии прозвучит колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

Звон-благовест во всех храмах Екатеринбургской митрополии начнется 28 июля в 12:00 по местному времени.

Напомним, 28 июля ежегодно отмечается День Крещения Руси. Празднование Крещения Руси совпадает с днем памяти равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси. Сам термин «Крещение Руси» встречается уже в «Повести временных лет», самой древней из дошедших до нас летописей. Она была написана в начале XII века.

По материалам: ekaterinburg-eparhia.ru