Яндекс.Метрика
Все новости

23 июля

Крещение в Артёмовском

        7 июля Православная Церковь празднует рождество славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По сложившейся традиции прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артёмовского в этот день совершается Таинство Крещения  в  верхнем пруду реки Бобровка.

        После Праздничной Литургии в храме во имя святого равноапостольного великого князя Владимира г. Артёмовского, иерей Андрей Малашенко с оглашенными и их восприемниками прибыли на место крещения. Крестилось 18 человек, в основном дети. Все, и оглашенные и крестные родители готовились  ко второму рождению своих восприемников несколько месяцев.

              Таинство Крещение – это незабываемое, волнительное событие в жизни каждого христианина. Ведь оно может совершаться только один раз в жизни. В Таинстве Крещения человек умирает для жизни греховной и рождается для новой жизни с Христом. Через Таинство Крещения человек только становится членом Православной Церкви. Оно не является гарантией благополучной жизни в дальнейшем. Таинство Крещение даёт возможность для спасения души человека. Молитва, соблюдение заповедей Божьих и постов, регулярное участие в Церковных Таинствах Покаяния и Причастия – это путь спасения для православного христианина. И он не всегда бывает простым и лёгким. Но Господь укрепляет в преодоление испытаний и трудностей. Только с Господом можно ощутить всю полноту жизни на земле. Только с Господом человек может быть по-настоящему счастлив.

          Абакумова Алена, фото  Костоусова Светлана