Яндекс.Метрика
Все новости

21 января

Крещенская поездка в с. Бичур

               В среду утром 19 января, в Праздник Крещения Господня, после ночного праздничного богослужения,  настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовский, вместе с прихожанами совершили паломническую поездку в село Бичур к Симеоновской купели, где так же, как и в храме, был совершен чин  Великого освящения воды. По окончании молитв все желающие совершили троекратное погружение в святой источник с благоговением и молитвой.   

              У купели было торжественно и светло. Вокруг лежали глубокие, чистые сугробы. С пасмурного высокого неба изредка падали одинокие снежинки. Ощущение тихой радости сменялось ликованием у выходящих из освященных вод людей, ведь крещенские купания являются символом очищения и обновления для верующих сердец.

            Постепенно к купающимся стали присоединяться и жители села, и специально приехавшие из других населенных пунктов люди, желавшие приобщиться к праздничной традиции. Настроение у всех было радостное и приподнятое.

            Приезжайте в село Бичур к Симеоновской купели, что близ Модестовского храма, ведь купание в освященной воде помогает  ощутить и дополнить радость и величие Праздника Богоявления!

Абакумова Алена, фото Костоусова Светлана