Миссионерская поездка в Лебедкино

В среду 9 октября после Божественной Литургии группа прихожан храма в честь иконы Богородицы «Умиление» города Артёмовского вместе с настоятелем иереем Андреем Малашенко совершили миссионерскую поездку в село Лебёдкино.

В этот день святая церковь вспоминает преставление святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в честь которого в Лебёдкино до революции была построена часовня, разрушенная в богоборческое время. В прошлом году 9 октября на месте, где раньше находилась часовня, был установлен и освящен Поклонный Крест. Сегодня на молебен у креста собрались сельчане в составе чуть больше двадцати человек и глава ТОМСа села Лебёдкино Ситников Сергей Николаевич и мы православные  из города Артёмовского. Ведь так важна совместная молитва! Господь сказал: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18,20). Все вместе горячо молились об осуществлении надежды сельчан о постройке небольшого храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. После молебна в здании Администрации ТОМС был организован чай с вкуснейшими пирогами и сладостями. За столом обсудили планы на будущее, а отец Андрей познакомил всех с эскизным видом будущего храма, одобренным правящим архиереем Алапаевской епархии Владыкой Леонидом. Для воплощения этих планов так много надо, в первую очередь, помолиться и духовно потрудиться самим сельчанам. Помогай им Бог в их благом деле! Так хочется верить, что в селе Лебёдкино будет храм, будут звонить колокола, будут совершаться святые  таинства, будет жизнь!

Абакумова Алена, фото Малыгин Василий