Начало Царских дней - 2022 в Алапаевске

Основные мероприятия, посвященные 104-й годовщине памяти мученического подвига прмцц. Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары начались 17 июля с молитвы в здании храма во имя прмц. Елисаветы в женском монастыре г. Алапаевска.

Молебен на начало доброго дела совершил иерей Алексей Власов, клирик женского монастыря во имя прмц. Елисаветы Феодоровны г. Алапаевска. За молебном молились епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией, председатель наблюдательного совета "Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества" Анна Витальевна Громова, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Анатольевна Лёвина, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Старков Евгений Вадимович, настоятельница женского монастыря во имя прмц. Елисаветы игумения Смарагда (Зыкова), а также многие гости города. По окончании молебна состоялось шествие участников благотворительной акции "Белый цветок", организаторов и волонтеров из музея "Напольная школа" до Соборной площади г. Алапаевска.