18 июля

Народный памятный ход направился в мужской монастырь Новомучеников и исповедников Церкви Русской

По окончании ночной Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска, группа паломников направилась пешим ходом в сторону мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской - месте мученической кончины прмцц. Елисаветы и Варвары. Утром по завершении народного шествия будет совершена ранняя Божественная литургия, а уже в 9.00 ч состоится главное Архиерейской богослужение с сонмом архипастырей Русской Православной Церкви.

Верующие движутся традиционным маршрутом. Инициатива народного памятного хода идет от самих людей. Напомним, что в нынешнем году традиционный Крестный ход, организуемый Алапаевской епархией, не был согласован из-за пандемии.