Ночная Божественная литургия завершилась в Свято-Троицком соборе г. Алапаевска

В ночь на 18 июля, по традиции, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска состоялась праздничная Божественная литургия, посвященная памяти прмцц. Елисаветы и Варвары. Богослужение возглавил настоятель храма во имя мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ирбита протоиерей Владимир Ананьев, которому сослужили: настоятель Прихода в честь Успения Божией Матери пос. Верхняя Синячиха иерей Игорь Костромин, настоятель храма во имя свв. первоверх. апп. Петра и Павла пос. Нейво-Сусанское иерей Сергий Беляков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска иерей Алексей Ралдугин, клирик Барнаульской епархии иеромонах Стефан (Тонков), настоятель храма во имя свв. первоверх апп. Петра и Павла д. Ерзовка Ирбитского района иерей Владимир Стариков, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Димитрий Помыткин.

За богослужением несколько сотен жителей и гостей города Алапаевска подошли к принятию Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии состоялось славление святым прмцц. Елисавете и Варваре, после чего протоиерей Владимир Ананьев поздравил всех с праздником и напомнил об удивительной жизни прмц. Елисаветы, которая смогла воплотить евангельские заповеди в каждом своём прожитом дне.