Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Алапаевской епархии завершил Рождественский марафон в городе Алапаевск. Благодаря отзывчивым и неравнодушным людям, удалось порадовать большое количество детей и одиноких бабушек. В праздник Рождества Христова подопечных социального отдела поздравил руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Алексей Власов и помощник руководителя отдела Ксения Солдатова.

От всего сердца, хотим выразить благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого удивительного мероприятия. Рождество Христово – событие, навсегда изменившее мир. И лучший способ его отпраздновать - стать его частью. Ежедневно совершать пусть небольшие, но добрые дела, делать что-то хорошее просто так, потому что оно соответствует смыслу Рождественской радости. ​Можно постараться, например, обойтись без резкого слова в споре, накормить того, кто голоден, помочь больному или бедному, провести время с тем, кто в этом времени нуждается, не думая, зачем и почему. ​Так и меняется мир другого человека и наш собственный. Это происходит, когда мы действуем по-христиански, когда приносим в мир добро, заботу и любовь. В этот момент в мире по чуть-чуть восстанавливается Богом данная гармония, всё становится так, как должно быть.
С Рождеством Христовым, все родные и близкие люди! Тихой, спокойной радости вашим семьям и едва уловимой, но такой необходимой каждому из нас любви!