"Пасхальные забавы" прошли в библиотеке Ирбита

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году.

Погожим весенним днем спешили на фольклорный праздник «Пасхальные забавы» в Общедоступную универсальную библиотеку г. Ирбита приглашенные многодетные семьи. Родители и дети познакомились  с  историей праздника, узнали о том, как  он испокон веков отмечался на Руси. На протяжении всего мероприятия дети водили хороводы, слушали стихи и песни, играли в игры «Катание яиц», «Пасхальные зайчики», «Зайчик и яйцо на нитке»  и др.

На празднике присутствовал настоятель Прихода во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Ерзовка Ирбитского района, отец Владимир Стариков, который в завершении поздравил всех участников с праздником и вручил приятные сюрпризы для детей.

Т.А. Юдинцева, зав. сектором ОУБ