Яндекс.Метрика
Все новости

13 мая

Пасхальный концерт в Реже

12 мая в Неделю жен-мироносиц в Центре культуры и искусств г. Реж состоялся праздничный Пасхальный концерт, в котором приняли участия все воскресные школы Режевского благочиния.

Празднуя Светлое Христово Воскресения, мы продолжаем поздравлять друг друга с главным событием всего для всего человечества - отныне нам открыт путь вечного пребывания с Господом нашим Иисусом Христом, как на земле, так и на Небе. Каждый верующий человек в меру своих возможностей несет радость о Воскресшем Спасителе. Так дети из школ Режевского благочиния к празднику Пасхи, в рамках епархиального конкурса "Светлая Пасха", подготовили различные поделки и рисунки. Работы были выставлены в холле Центра культуры и искусств, где каждый желающий имел возможность увидеть старания и талант ребят. А уже в самом концертном зале на сцене выступали учащиеся воскресных школ Режевского благочиния, которые представили, как театрализованные постановки на тему Пасхи, так и различные песни, раскрывающие глубокий смысл Праздника Праздников. С поздравительным словом ко всем зрителям и участникам обратился благочинный Режевского округа иерей Николай Азанов, которые также вручил грамоту Гавриловой Ксении - педагогу 1 класса школы №2 г. Реж за победу в епархиальном конкурсе "Ручейки добра". Все дети, принявшие участие в этом конкурсе, получили сертификаты участников, а педагоги благодарности.

Каждый, кто смог попасть в этот воскресный день в Центр культуры и искусств, получил огромный заряд позитива и подлинной радости о Светлом Христовом Воскресении.