Пасхальный звон

Уже доброй традицией стала ежегодная, на пасхальной неделе, встреча студентов Ирбитского политехникума с отцом Владимиром (Ананьевым) - настоятелем Храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Ирбита.

В этот раз говорили о Радонице, о необходимости поминовения усопших Приводя примеры из жизни, о. Владимир рассказал, как горячая молитва об умерших помогает тем, кто не успел придти к Богу в своей жизни, принести покаяние. кого по ту сторону, в вечной жизни, ожидают тяжелые испытания.

Говорили, что не только родители должны молиться о своих детях, но и дети могут помочь родителям и при жизни, и, тем более после их смерти.

Несмотря на серьезность вопросов о жизни и смерти, поднявшись на колокольню храма студенты с удовольствием и с радостью звонили в колокола. И уходили из храма со светлыми лицами и радостью в душе.

Ковалева Татьяна