Яндекс.Метрика
Все новости

24 июня

Педагоги воскресной школы в Ирбите посетили приют

10 июня 2025 года педагоги воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком архиерейском подворье посетили Центр социальной помощи семье и детям в г. Ирбите с целью вручения пожертвования в виде сертификатов из магазина "Палитра" детям этого Центра, а также провести мастер-класс по изготовлению цветов для участия в благотворительной акции "Белый цветок", которая будет проходить 17-18 июля в г.Алапаевске.

Деньги для пожертвования были выручены от продажи на выставке-ярмарке в Троицу, Престольный праздник нашего Свято-Троицкого храма, детских пасхальных работ учащихся школ города и Ирбитского района, участвовавших в конкурсе "Светлая Пасха".                              

Наше посещение к детям этого центра открыла учитель Закона Божия, бакалавр теологии Елена Владимировна Черемных, которая провела беседу о празднике Святой Троицы, о нашем старинном храме, которому в 2025 году исполнилось 190 лет, и продемонстрировала мультфильм "Троица Рублёва". Беседа с детьми была проведена в рамках акции "Троица".

После беседы Ирина Владимировна Судницына, учитель дополнительного образования по декоративно-прикладному творчеству,  рассказала ребятам  о благотворительности, о её истоках и распространении в России, о важности этого милосердного акта для каждого человека.

Затем педагоги провели мастер-класс. Дети были разделены на две группы - старшие и младшие. Малыши с Ольгой Олеговной Добрых, учителем церковно-славянского языка, изготовили цветы на подставке из фоамерана. Ирина Владимировна со старшими детьми изготовили поделки: панно "Ромашка" и "Букет в корзине".

Общение с ребятами принесло массу впечатлений для взрослых и  детей, которые с удовольствием слушали и мастерили, а мы, взрослые, смогли увидеть, как живут дети, как трепетно относятся педагоги, во главе с директором Центра Светланой Яковлевной Лалетиной, к своим подопечным, как она "болеет" за каждого из этих детей и желает, чтобы их дальнейшая жизнь была правильной и счастливой.

Итогом этой встречи стало фотографирование и общение с детьми, с добрыми пожеланиями и приглашением их и педагогов Центра посетить Свято-Троицкий храм и воскресную школу во имя святого праведного Симеона Верхотурского.