Первая Пасхальная служба в с. Бердюгина

1 -го мая, в новом храме Святого Равноапостольного князя Владимира с. Бердюгина прошла первая Пасхальная служба, которую совершил протоиерей Владимир Ананьев.  Церковь совсем новая и для местных жителей, которые собрались на службу в пока неотапливаемый храм, это было праздничное, торжественное событие. Шутка ли, за 8 лет построить храм! И какой! Он как бы парит в воздухе!

Строили всем миром. Конечно, были проблемы и сложности! И не совсем еще осознают бердюгинцы, что ту них теперь есть свой храм. Многое из церковного устава не знакомо, не все понятно. Нужно, чтобы прошло время, чтобы оценить это высокое достижение. Привыкнуть ходить на службы, посещать воскресную школу. Но уже то, что на Пасхальной службе было около сорока человек и многие из них причастились, в том числе дети, вселяет надежду. Надежду, что в такой большой и красивый храм будут приходить люди. И не только жители Бердюгиной, но и других деревень. Чтобы это стало любимым местом встречи с Богом, молитвы за себя, за детей, за русскую землю. В этом нуждаются сейчас все.

Ковалева Татьяна