18 июня

17 июня на базе ФСЦ "Орион" пос. Верхняя Синячиха по инициативе ответственного по вопросам физкультуры и спорта в Алапаевской епархии иеромонаха Серафима (Шанина) состоялось Первенство МО Алапаевское по спортивной борьбе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.
После торжественного открытия, главный судья соревнований Гилязов Р.М. вручил о.Серафиму благодарственное письмо от "Федерации Джиу-джитсу Свердловской области" за оказанную поддержку и помощь в развитии боевых искусств и спортивных единоборств Свердловской области.
В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов следующих территорий: МО г.Алапаевск, МО Алапаевское, г.Первоуральск, г.Невьянск, г.Н.Тагил, г.Екатеринбург.
По итогам соревнований состоялось награждение победителей и призеров, а также иеромонах Серафим (Шанин) вручил подарки от Фонда святой Екатерины. На Алапаевской земле Фонд помогает строить храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.