28 июня

Первый митинг, посвященный отправке призывников нашей области на воинскую службу в весенний призыв

На областном призывном сборном пункте в Егоршино 24 июня в 08:00 часов утра прошел первый торжественный митинг в этом весеннем призыве, посвященный отправке эшелона призывников на воинскую службу. По традиции митинг возглавил исполняющий обязанности комиссара Свердловской области полковник Сергей Викторович Чирков.

Также с напутственными словами нашим землякам выступили представитель из областного Министерства безопасности Редькин А. В., глава Артемовского округа Трофимов К. М., председатель комитета солдатских матерей Гаряева Р. П. и два новобранца.

В этот весенний призыв из нашей области на службу отправят более 4 тысяч призывников.

В конце митинга руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца, который находится на территории призывного пункта, иерей Игорь Трошин, совершил перед строем молебен и благословил наших будущих воинов, которые отправятся служить на Дальний Восток, на служение нашей родины России. Под звуки марша военного оркестра призывники прошли строем перед трибунами и провожающими их родителями.