Яндекс.Метрика
Все новости

16 мая

Поздравление в честь недели жен-мироносиц в Алапаевске

В неделю Святых Жен-мироносиц 16 мая 2019 года клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья города Алапаевска иерей Димитрий Помыткин посетил 11 класс средней общеобразовательной школы №12 города Алапаевска .
Отец Дмитрий поздравил учениц 11 класса и учителя истории Солонинину Татьяну Александровну с православным женским Днём Святых Жен-мироносиц. Он рассказал присутствующим учащимся о Евангельской истории, которая повествует, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в души мироносиц, подвигнув их на великие дела и самопожертвование.
Этот день связан с самым главным событием в истории мира – Воскресением Христовым. День Жён-мироносиц - светлый и наполненный радостью праздник. Он воистину славит женскую чистоту и самоотверженность, целомудрие и супружескую верность как наивысшие блага и непременные каноны. Женщина всегда ассоциировалась с продолжением рода, любовью и прощением, несомненно, именно женский образ призван нести мир и покой в истерзанный распрями и конфликтами современный мир. История человечества свидетельствует о том, что каждая женщина является мироносицей – несёт мир и заботу своей семье, домашнему очагу и всему миру, она рождает детей, является опорой мужу. Учащиеся с интересом выслушали отца Дмитрия, задали ему вопросы.
В конце урока отец Дмитрий всем присутствующим девушкам подарил белые розы. Молодые люди тоже получили небольшие подарки.

Людмила Ивченко