12 июня

Престольный праздник отметили прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска

Сегодня, 12 июня, в день Пятидесятницы, праздника Святой Троицы, престольный праздник отметили прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска. Богослужения начались с вечера суббота, когда было совершено Всенощное бдение. Утром воскресного дня состоялась Божественная литургия, которую совершили: секретарь Алапаевской епархии, настоятель собора иерей Димитрий Ямщиков, клирики храма иерей Димитрий Помыткин и иерей Алексей Ралдугин.

За богослужением на совместную молитву собралось множество жителей и гостей города Алапаевска, большая часть из которых приступила к принятию Святых Христовых Тайн. По окончанию Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма, после чего настоятель храма иерей Димитрий Ямщиков поздравил всех с праздником Пятидесятницы и окропил каждого прихожанина Святой водой.

В завершение благодарственных молитв духовенство храма вместе с самыми юными прихожанами высадили на территории собора голубые ели, принесенные в дар к празднику Святой Троицы.