6 февраля

Престольный праздник отметили прихожане храма во имя св. блж. Ксении Петербургской г. Режа

6 февраля свой престольный праздник отметил Приход во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Режа. Праздничный день ознаменовался соборным служением духовенства. Божественную литургию возглавил секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, которому сослужили: благочинный Режевского округа иерей Николай Азанов, настоятель храма во имя св. блж. Ксении Петербургской протоиерей Борис Бароев, настоятель храма во имя свт. Николая Чудотворца с. Глинское иерей Кирилл Любомудров, клирик Екатеринбургской епархии и первый настоятель образованного в конце 90-гг. Прихода св. блж. Ксении Петербургской иеромонах Николай (Багдасарян), клирик Екатеринбургской епархии и также несколько лет возглавлявший Приход св. блж. Ксении Петербургской иерей Николай Саушкин. Богослужения в этот день было особенно торжественным и благодаря прекрасному пению хора духовенства Екатеринбургской епархии.

В завершение литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после чего все были приглашены на совместную праздничную трапезу.