Яндекс.Метрика
Все новости

7 декабря

Престольный праздник отметили прихожане храма во имя вмц. Екатерины г. Алапаевск

7 декабря в день празднования памяти великомученицы Екатерины прихожане Екатерининского храма в г. Алапаевск отметили престольный праздник. Божественную литургию в этот день совершили клирики мужского монастыря во имя Новомучеников и исповедников Церкви: иеромонах Макарий (Чибисов), иеромонах Серафим (Шанин), иеромонах Прокопий (Руднев) и иерей Александр Григорьев.

После чтения Евангелия с пастырским наставлением к прихожанам обратился руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иеромонах Серафим (Шанин), в котором он отметил важность правильной расстановки ориентиров в жизни. Никакая человеческая мудрость не может быть выше Премудрости Божией. Наглядным примером в этом для нас была великомученица Екатерина.

По окончании литургии состоялось чтение акафиста вмц. Екатерине, после чего состоялся Крестный ход вокруг храма. В завершение с престольным праздником прихожан поздравил старший священник Екатерининского храма иеромонах Макарий (Чибисов). В своем слове отец Макарий напомнил удивительное житие великомученицы Екатерины, которая многие века служит для всех христиан прекрасным примером твёрдой веры во Христа, до самой смерти.

Поблагодарив всех за совместную молитву, иеромонах Прокопий (Руднев) возгласил для всех нареченных во имя вмц. Екатерины многая лета!