Престольный праздник в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска

Сегодня, 20 июня, в день Святой Троицы свой престольный праздник отметил Свято-Троицкий кафедральный собор г. Алапаевска. Богослужение в этот день в храме возглавил секретарь Алапаевской епархии, настоятель собора иерей Дмитрий Ямщиков, которому сослужил клирик храма иерей Дмитрий Помыткин.

В день рождения Церкви храм под своими сводами собрал более ста человек. В этот торжественный день, после Божественной литургии, за богослужением читались коленопреклоненные молитвы, а по окончании Великой Вечерни состоялся Крестный ход вокруг храма. В завершение настоятель храма иерей Дмитрий Ямщиков поздравил всех прихожан и гостей города с престольным праздником, после чего окропил каждого святой водой.

Приятным сюрпризом для духовенства храма стало преподнесение в дар собору красивых голубых елей, которые сразу были высажены на прихрамовой территории.